Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородские школьники успешно сдали нормы ГТО

Нижегородские школьники успешно сдали нормы ГТО10.06.2019  16:24  — ННТВ (видео)

 

На улице больше тридцати градусов, но это совсем не мешает юным спортсменам. Районный этап летнего фестиваля "ГТО-ДЕТИ" проходит на базе 81-ой школы. Перед сдачей нормативов проходит небольшая торжественная часть. Ребят награждают за рвение теплыми словами. Танцевальный коллектив 81-ой школы демонстрирует всем присутствующим свой номер. После чего, в рамках антинаркотического месячника проводится конкурс плакатов, судит который Владимир Радченко.

Кроме профилактических мероприятий, огромное внимание уделяется спорту. Ведь организаторы уверены, при такой загруженности у детей просто не останется времени на пагубные привычки и подозрительные компании. После небольшой разминки, ребята готовятся к прохождению дистанций и упражнений.

18 июня в Городце пройдет областной этап фестиваля ГТО, заключительный будет проходить в лагере Артек осенью этого года.
Сормовский район славится своими спортивными достиженияим, и на его спорстменов возлагают большие надежды. Школа 81 уже давно лидирует как в зимних так и в летних фестивалях ГТО. И в этот раз ребята не отстают и показывают прекрасные результаты, несмотря на жару. Остается только пожелать им удачи и побед в следующих этапах фестиваля.

Даниил Воронов, Василий Терехин, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть