Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Выделенная полоса на проспекте Гагарина полноценно заработала

Выделенная полоса на проспекте Гагарина полноценно заработала11.06.2019  15:39  — ННТВ (видео)

 

С ветерком от автостанции «Щербинки» до Мызы. Но не на личном авто, а на общественном транспорте. Выделенная полоса, появившаяся на отдельном участке проспекта Гагарина, полноценно заработала. Автобусы и троллейбусы отдельным рядком идут по маршрутам. Довольны как сами перевозчики, так и пассажиры. Время в пути заметно сократилось.

Для автолюбителей такое нововведение, стало не приятным сюрпризом. Оно и понятно. Те, кто знает, как тяжко тянется пробка на проспекте в час пик, лишившись одной полосы движения, вынуждены обходиться двумя оставшимися. Конечно, в идеале - хорошо было бы угодить всем.

Такой вариант пусть и удобный, но удовольствие весьма дорогое. Пока что имеем. Главное, уверены, в городской администрации отдельная полоса для общественного транспорта приводит к безопасности дорожного движения. Никаких гонок между автобусами и выдерживается интервал. Да и пассажирам в часы пик толкаться в салоне по пробкам, как это было раньше - тоже приятного мало.

Для автолюбителей, которые игнорируют правила дорожного движения и едут по полосе для общественного транспорта, предусмотрены штрафные санкции - полторы тысячи рублей. Нарушения начали фиксировать камеры и экипажи ДПС. Вместе с этим в нижегородской мэрии уже в ближайшие дни готовы пойти на встречу владельцам личного транспорта.

Сейчас в администрации Нижнего Новгорода рассматривают и другие магистрали, где также может появиться отдельная полоса для общественного транспорта. Прежде всего речь идёт об улице Советской, Московском шоссе и проспекте Ленина.

Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть