Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Ростехнадзор проверит ремонтные работы по замене лифтовых кабин в Нижнем Новгороде

Ростехнадзор проверит ремонтные работы по замене лифтовых кабин в Нижнем Новгороде11.06.2019  15:57  — ННТВ (видео)

 

Вот уже почти 4 месяца жителям девятиэтажного дома на улице Сергея Есенина 40 приходится пешком подниматься в свои квартиры. Ещё 28 апреля должны были запустить подъемник, но обещания выполнены небыли. " Когда же запустят лифт?"- вопрос, интересующий абсолютно каждого жителя дома номер сорок.

Долгожданный ремонт ещё никогда не оказывался настолько неприятным. Новый лифт в доме 40 по улице Сергея Есенина смонтирован, но пользоваться им нельзя. После тяжелого рабочего дня преодолевать препятствие в 9 этажей, с тяжелыми пакетами или маленькими детьми, становится непростой задачей. По нормам при замене лифта в каркасно-приставной шахте время простоя подъемника составляет 80 дней. Срок итак кажется довольно долгим, но даже он уже давно истёк.

Самое странное в этой ситуации то, что лифт уже давно работает, жители убедились в этом на своём личном опыте, но так как специальное лифтовое табло отсутствует, запуск подъемника до сих пор откладывают.

Ремонтные работы по замене лифтовых кабин на новые начались 28 февраля, 28 апреля должен был состояться запуск. Потом срок начали увеличивать, и как итог, запуск подъемника обещают 28 июня в 9 часов утра. Жители дома регулярно звонят в домоуправляющую компанию Канавинского района, но ничего нового услышать им так и не удалось.

Фонд капитального ремонта- заказчики работ, прокомментировал эту непростую ситуацию. По словам специалистов, организацией, занимающейся техническим обслуживанием лифтов были выявлены замечания о некорректной работе диспетчерской связи и неисправной работе табло индикации этажей, расположенного на 1 этаже во всех подъездах. На сегодняшний день подрядной организацией была организована поставка нового оборудования, которое будет смонтировано до 15 июня.

Повторная комиссионная проверка инспектором Ростехнадзора запланирована на следующую неделю.
За несоблюдение сроков на подрядную организацию будут наложены штрафы согласно условиям договора.
Но пока жителям дома остается смириться с ситуацией и ждать.


Маргарита Абакумова, Владимир Гайдай, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть