vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:47:00
пятница
29 марта, 2024

Зообэбибум в зоопарке "Лимпопо"18.06.2019  17:12  — ННТВ (видео)

 

Это настоящий зообэбибум, признаются работники «Лимпопо». Такое летнее пополнение, стало для всех неожиданностью. Очень порадовало семейство голубых баранов. У них на свет появились два маленьких детеныша. Малыши уже крепко стоят на своих ногах. Но чтобы развитие их организма в первые месяцы прошло без отклонений, важно тщательно следить за рационом питания.

Янина Митсюкевич, заведующая секцией «Парнокопытные»: «Первый месяц только материнское молоко, интенсивное вскармливание материнским молоком. На второй месяц жизни они начинают интересоваться пищей своих родителей, пробуют траву, веточки, корм. С 4-х месяцев они считаются уже самостоятельным».

А вот маленькие страусята Эму, тоже родившиеся совсем недавно, такой самостоятельностью похвастаться не могут. Пока за ними наблюдает строгий папа. Он лично высиживал яйца, а теперь учит правильно питаться, выгуливает птенцов по территории.

Ольга Скворцова, кипер зоопарка: «У нас строится новый вольер для них. Наверное, пока малыши маленькие, туда придется перейдет только мама, а потом, когда они подрастут, будем и их переводить. Папа очень их охраняет, поэтому пока доступа у нас к ним нет».

Количество питомцев в зоопарке увеличивается, а значит и территория для их жизни должна становиться больше. Чтобы обитателям «Лимпопо» было комфортно, администрация реконструировала для них первую площадку. Теперь там стоят новые благоустроенные вольеры с ограждениями. А посетителей радуют удобные дорожки и зоны отдыха.

Анна Давыдова, Максим Веселов, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv