Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Евгений Люлин проверил работу "Поезда здоровья" в Городецком районе

Евгений Люлин проверил работу "Поезда здоровья" в Городецком районе18.06.2019  17:32  — ННТВ (видео)

 

Кабинет зубного врача на колесах принимает самых маленьких жителей поселка Зиняки. Двухлетний Марк Рябков в сопровождении мамы Алены сегодня впервые отправился к детскому стоматологу. Компетентный врач осмотрела и дала четкую рекомендацию, рассказывает молодая мама.

Кроме детского стоматолога прием в мобильной больнице ведут невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, педиатр, офтальмолог, онколог и другие - более 10 специалистов. За три дня успели обследовать около 500 пациентов. Проинспектировать работу мобильных лечебно-диагностических лабораторий приехал вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

Количество выездных бригад будет увеличено вдвое. Такое решение принято министерством социальной политики региона по итогам двух месяцев работы «Поездов здоровья». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что доступность медицинской помощи для каждого нижегородца, вне зависимости от места проживания - одна из приоритетных задач Стратегии развития региона в области здравоохранения.

За два месяца врачами «Поездов здоровья» обследовано более 5 тысяч пациентов, проведено около 9 тысяч консультаций. Впервые выявлено 1200 заболеваний, в том числе 69 случаев подозрений на злокачественные новообразования. «Поезда здоровья» помогают в решении задач сразу нескольких федеральных и региональных проектов, реализуемых в рамках нац проекта «Здравоохранение» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Прежде всего это борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями и популяризация программы «Здоровое долголетие».

Экспресс-консультацию у квалифицированных медиков прошел и вице-губернатор региона. Впереди у врачей «Поезда Здоровья» - еще сотни приёмов. Работа лечебно-диагностических лабораторий продолжается.

Екатерина Васильева, Михаил Городников, Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть