vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
суббота
20 апреля, 2024

Денис Москвин с рабочим визитом посетил Починковский и Лукояновский районы19.06.2019  15:45  — ННТВ (видео)

 

Акцент - на общение. Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Москвин с рабочим визитом посетил Починковский и Лукояновский районы. В Починках с депутатами сельских поселений обсудили проект госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Сразу после - открытая встреча с местными жителями.

Денис Москвин, депутат Государственной Думы РФ, секретарь НРО партии "Единая Россия": "Повестка всегда очень насыщенная. Сегодня прошла встреча с сельскими депутатами. Вы знаете, что начиная с 2020 года реализуется огромная программа. Очень хочется надеяться, что на территории НО мы в полной мере этим воспользуемся. Конечно, особняком стоит проблемный, резонансный вопрос, связанный с так называемыми газпромовскими квартирами. К сожалению, ситуация до сих пор не урегулирована. Я и, в первую очередь, губернатор делают все возможное для того, чтобы люди один на один с этой проблемой не оставались".

Михаил Ларин, глава администрации Починковского района: "Основная проблема - это, конечно, проблема с жильем работников "Газпрома". Там у нас 140 квартир, которые из социального найма превратились в коммерческий найм. Есть 83 семьи, которые не
воспользовались правом приватизации. Там жители уже пожилого возраста и то, что предлагают выкупить за ту цену, они не в состоянии это сделать. Денис Павлович нам помогал в этом вопросе. Мы заметно продвинулись в это направлении".

В центре внимания во время визита в Лукояновский район - строительная площадка Центра культурного развития. На данный момент готова вся документация, заключен контракт на строительство, и подрядчик уже вышел на объект. Разговор о строительстве центра зашел и на встречи с жителями. Тем для разговора традиционно много. Прозвучали и содержательные предложения, в том числе, по изменению законодательства. Все волнующие жителей вопросы теперь лягут в основу и работы депутата, и работы муниципалитета.

Валерия Стародумова, Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv