vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:26:00
пятница
19 апреля, 2024

Пополнение в зоопарке "Лимпопо"17.06.2009  14:50  — ННТВ

Чудесное событие произошло 14 июня. О чем и свидетельствует объявление на вальере зубров. Правда в нем есть маленькая неточность. У мамы Музы и папы Мурата родилась дочь, а не сын, как написано. Пол малыша однозначно установить удалось только сегодня во время планового осмотра животного. Первые роды зубров в "Лимпопо" прошли нормально. Правда, без волнения сотрудников не обошлось.
Елена Богомолова, вет. врач зоопарка "Лимпопо": "Роды у зубров похожи на роды у коров, только, таккак они проходят в вальере, мы волновались, как к малышу отнесутся родители".
Пока молодые родители стараются не показывать детеныша. Хотя зубры одни из самых миролюбивых родителей. Мурат не накидывается на людей, а просто загораживает малышку своей широкой спиной. Кстати, кличку телочке еще не придумали. Через месяц планируют объявить общегородской конкурс. Условие одно - кличка должна начинаться со слога "му".
Владимир Герасичкин, директор зоопарка "Лимпопо": "В России в племенной книге указано, что всех зубров нужно называть на слог "му" .
Пока малышка питается молоком, но уже через месяц сотрудникам зоопарка следить за ней придется вдвойне. К сожалению, у посетителей за пять лет так и не выработалась культура общения с животными. Люди так и норовят накормить питомцев запрещенными продуктами.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv