vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:46:00
четверг
25 апреля, 2024

Новые ясельные группы откроют в Верхних Печерах Нижнего Новгорода02.07.2019  11:57  — ННТВ (видео)

 

Качели, песочницы и лесенки временно убраны с детских площадок. Пустой садик окружен земляным валом, а во дворе огромный котлован - строители заканчивают возведение фундамента. Уже в январе 2020 года 469 садик в Печерах примет 60 малышей до 3 лет. В новом пристрое будет 4 группы по 15 человек, отдельный пищеблок, медпункт, физкультурный зал, площадки для прогулок.

"Если посмотрим на график: с мая вырубка деревьев, сейчас в июне - устройство фундамента.. Да, график соблюдается, решен основной вопрос с электроснабжением, основные конструкции будут выполнены к сентябрю месяцу."

График работ - на особом контроле администрации. На время стройки садик закрыт из соображений безопасности. Сейчас лето, детей стараются вывезти из города, немногих оставшихся воспитанников распределили по близлежащим детским садам. Но родители уже сейчас волнуются, смогут ли вернуться дети осенью в свой садик.

" Нам нужно пригласить родителей и объяснить им, что мы строим, когда закончим стройку, и когда сможем снова открыть детский сад. Мы ожидаем, когда возведут коробку и перекроют крышу, тогда дети смогут вернуться в свое дошкольное учреждение."
Любовь Сачкова- заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода: "Если судить по графику, садик должен заработать уже в сентябре, когда строители приступят к отделочным работам. К слову, территория садика увеличится почти на тысячу квадратных метров - места для прогулок всем хватит."
Владимир Панов- мэр города Нижнего Новгорода: "Если посмотреть сейчас на объем нацпроекта, то трудно вспомнить, когда в городе одновременно строилось такое количество объектов. Сейчас строиться 15! Образовательных учреждений- 2 школы и 13 детсадов."

Всего к новому году в Нижнем Новгородев откроется 9 пристроев к садикам для малышей ясельного возраста. Родители, оказавшиеся в сложной ситуации, смогут со спокойной душой оставить ребенка под профессиональным уходом и выйти на работу.

Ирина Стефанюк, Алексей Калякин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv