vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:26:00
суббота
20 апреля, 2024

Всероссийский форум «Производительность 360» открылся в Нижнем Новгороде02.07.2019  18:11  — ННТВ (видео)

 

Режимные предприятия открывают свои двери для участников форума "Производительность 360". Делегатам из разных регионов России показывают как внедряют бережливые технологии. В опытном конструкторском бюро машиностроения им. И. И. Африкантова им предлагают сыграть в игру, в так называемую фабрику процессов. У каждого участника своя роль и задача. Все вместе за 20 минут они должны собрать 6 датчиков. В первом туре им удается собрать всего 2. Организаторы специально создают неоптимальные, неудобные условия работы. После каждого раунда - разбор полетов.

Тимур Гайнанов- главный специалист Первоуральского новотрубного завода: "В мире к этому идет тенденция, в формате лекций это практически бесполезно учить, а вот в формате игровой, это практически единственный способ заинтересовать людей и в интересной форме подать им информацию, чтобы они потом запомнили, что они делают."

От занимательной теории - к практике. Оптимизация помогла предприятию сэкономить денежные средства и улучшить условия работы.

В этом цехе смогли избавиться от ненужного складирования заготовок. Каждый металл отмечен специальным штрих-кодом, хранящем всю информацию о продукте, так что каждая деталь учтена.
Делятся своим опытом и на заводе "Красный якорь". Тут улучшили самый востребованный участок, где производят цепи для горно-шахтного оборудования. Раньше цепи варили на разных станках и после спаивали, после реорганизации цепи варят на одной линии.

Всего в Нижегородской области в «Эффективную губернию» вошли 40 промышленных предприятий.
На большинстве из них сегодня и зарплаты, и условия труда стали заметно лучше, чем в среднем по области. Поэтому форум проводится именно здесь.

Более 600 человек приехали в Нижегородскую область на форум. Второй день обещает быть еще интереснее.

Александра Шеломцева, Алексей Завылов, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv