vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:08:00
пятница
29 марта, 2024

Региональный бизнес – форум «Перспектива» прошел в Нижегородской области 02.07.2019  18:27  — ННТВ (видео)

 

Как улучшить предприятие и подняться международную рыночную арену? Эти и многие другие вопросы обсудили здесь - на региональном бизнес-форуме "Перспектива". Для сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства, провели интенсив. А для предпринимателей малого и среднего бизнеса состоялось выездное заседание региональной квалификационной комиссии, на котором презентовали новую программу «Корпорации «Малого и среднего предпринимательства » по «выращиванию» и улучшению предприятий для закупок крупнейших заказчиков . Используя эти инструкции компании смогут внедрить в производство новые технологии и оборудование, тем самым увеличить производство и выйти на новый уровень торговли.

Альбина Разина-заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
"Предприниматель, используя все меры поддержки в комплексе, может стать полноценным поставщиком своей продукции крупнейшим заказчикам. Конечно, они проводят конкурсы, в них необходимо участвовать. Они смогут выигрывать эти конкурсы и иметь постоянный серьезный заказ, в том числе и на зарубежных рынках, как экспортера."

Сейчас в программу "выращивания" предприятий малого и среднего бизнеса прошло 4 проекта от региональных организаций. Одним из них стала Нижегородская монтажно-производственная компания "Пазл Пласт". Организация и раньше принимала участие в программах господдержки, но это что-то новое, говорят руководители. Все очень интересно, а главное прогнозы оптимистичные. В планах за три года увеличить объем производства в 5 раз.

Рустам Айзатуллин -заместитель директора компании "Пазл Пласт": " Мы сейчас активно развиваемся. В 2019 году за 6 месяцев, уже произошли практически показатели 2018 года. Мы планируем вырасти в два раза по итогам 2019 года. Поэтому есть определенные проблемы, так называемые кризисы роста. Мы бы хотели попробовать совместно решить эти проблемы.Например, недостаток оборотных средств. Есть необходимость финансирования наших проектов и разработок."

Поделиться своим бизнес-опытом на форум приехали и другие представители в области консультирования для малого и среднего бизнеса. Они рассказали о том, как выстроить маркетинговую систему компании и правильно организовывать стратегию команды. По итогам прохождения всем участникам выдали фирменные сертификаты соответствия, деятельности центров поддержки предпринимательства Нижегородской области.

Анна Давыдова. Вячеслав Орлов Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv