vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:07:00
пятница
29 марта, 2024

Денис Москвин посетил с рабочим визитом Шатковский район03.07.2019  16:58  — ННТВ (видео)

 

Каждый день в эту Шатковскую центральную районную больницу посещают порядка трехсот пациентов. И это не считая тех, кто уже находится на стационарном лечении. А вот туберкулезное отделение принимает даже больных из других южных районов области. Расположено оно в ветхом деревянном здании. "Как и когда будет отремонтировано туберкулезное отделение" - этот вопрос стал основным на встрече шатковских медиков на встрече с депутатом Госдумы Денисом Москвиным.

Марина Алясова- главная медсестра Шатковкой центральной районной больницы : " Мы своими силами пытаемся отремонтировать, залатать крышу, внутри покрасили. Туберкулезное отделение – это постройка 35 года. Требует ремонта, а точнее даже не ремонта, а строительства нового здания."

Денис Москвин заверил, что возьмет ситуацию под свой контроль и направит соответствующие обращения во все необходимые ведомства. О других проблемных вопросах, жители рассказали уже на открытой встрече с депутатом. Больше всего шатковцев беспокоит ремонт межпоселковых дорог, выделение жилья для детей-сирот, проведение
благоустройства и обновление водопроводной сети.

Максим Межевов-глава администрации Шатковского района :
"Я вообще очень благодарен, что в рамках региональной недели нам сегодня удалось озвучить проблемы, какие есть в районе,пообщаться с населением, услышать их позицию, их мнения,показать то, что сделано.Я считаю, что это хорошая
возможность донести до депутат Государственной Думы, какие проблемы у нас существуют и попытаться каким-то образом совместно их решать."

А вот что касается благоустройства в Шатковском районе - то, буквально через два месяца здесь -в поселке Светлогорск закончится реконструкция центральной площади.

Денис Москвин-депутат Государственной Думы РФ, секретарь НРО партии «Единая Россия» : " Радуют вот такие
общественные пространства, которые строятся по инициативе партии «Единая Россия». Небольшой населенный пункт, всего тысяча человек, и действительно, это, наверное, один из примеров, когда не в самом районном центре проходит такое масштабное благоустройство, а в населенных пунктах поменьше. А он здесь не один – это и Лесогорск, и Светлогорск.Конечно, необходимо продолжать в этом направлении, потому что это востребованная работа, и все жители об этом говорят."

Ремонт центра поселка планируют закончить к концу лета. Здесь будет сделана культурно-спортивная зона, новый детский городок и площадка для любителей воркаута. особое место, обещает глава поселка, займет "Дерево Любви".

Анна Давыдова . Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv