vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:39:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородскую область признали лучшей в России по работе регионального центра бережливых технологий03.07.2019  17:48  — ННТВ (видео)

 

Пленарное заседание, по сути, главное событие форума, начинается с обращения президента России. Владимир Путин в своём приветствии отмечает, впервые прошедший в прошлом году форум «Производительность 360» зарекомендовал себя как «авторитетная и востребованная площадка для обсуждения целого комплекса проблем, связанных с повышением производительности труда, подготовкой квалифицированных специалистов, созданием новых современных рабочих мест».

Владимир Путин: «Сегодня в Нижнем Новгороде вновь собрались представители предпринимательского, экспертного сообщества, органов государственной власти, чтобы продолжить серьёзный профессиональный разговор, обменяться накопленным опытом и лучшими практиками. Подчеркну, именно повышение производительности труда, широкое внедрение передовых технологий и результатов научных исследований, формирование конкурентоспособных кадров являются ключевыми факторами устойчивого развития предприятий, укрепления экономического потенциала регионов и страны в целом, решения насущных задач социальной сферы»

Федеральный форум «Производительность 360» - и в самом деле , отличная площадка для обмена опытом между регионами. Лучшие наработки и подходы в России есть, кому тиражировать.

Максим Орешкин - министр экономического развития РФ - "Производительность труда, о чём мы сегодня говорили, это интегральная история. Она состоит из инвестиций, из качества человеческого капитала и эффективности. И любой инструмент, который приводит к тому, что растёт производительность, он должен учитывать."

Особое место здесь отводится нашей области. Регион уже реализует целый ряд знаковых проектов, по повышению качества и эффективности труда.

Обсуждаются главные вопросы реализации национального проекта по повышению производительности труда и занятости населения. Здесь важно все - бережливые технологии, эффективное управление и выход на новые стандарты качества оказания услуг. Особое внимание и к мотивации персонала того или иного предприятия. Ведь рост производительности труда напрямую связан с потребностью высококвалифицированных кадров. Эксперты отмечают - лучший региональный центр компетенций создан как раз в Нижегородской области.

Сотрудничество региона с «Росатомом» тесное и это мягко сказано. Госкорпорация активно участвует в создании целой системы эффективных и бережливых инструментов, которые могут применяться в различных сферах. От здравоохранения до гос.управления. Главное - сделать рывок в повышении качества жизни.

В завершении второго дня форума состоялось и подписание важного соглашения между Нижегородской и Ивановской областями. Речь идёт о ремонте дороги соединяющей оба региона.

Наших соседей из Ивановской области весьма интересует и нижегородский проект обхода Балахны. Эта транспортная развязка также поможет ещё крепче связать дорожной картой два региона.


Сергей Щеплягин, Алексей Завылов и Александр Фомин.
Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv