vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:18:00
четверг
28 марта, 2024

Во второй день форума "Производительность 360" главы регионов РФ знакомятся с Нижним Новгородом03.07.2019  18:18  — ННТВ (видео)

 

Гостей со всех областей. Во второй день форума "Производительность 360" главы регионов РФ, министр экономического развития России, гендиректор федерального центра компетенций, президент «Деловой России» и другие важные гости форума узнают настоящий Нижний Новгород, находящийся за границами туристического кольца. Первая остановка в рабочем маршруте - завод "Красное Сормово". С этих стапелей сходят круизные суда, танкеры и сухогрузы. Предприятие внедряет бережливые технологии сразу на нескольких участках с прошлого года и благодаря этому увеличивает выпуск своей продукции. Например, повышение конкурентоспособности помогло «Красному Сормову» выиграть конкурс на новые гражданские заказы в области машиностроения. В 2020 году завод рассчитывает заработать дополнительные 1,5 млрд рублей.

От производственной оптимизации работы - к социальной. Гости из разных регионов России посещают городскую поликлинику № 4.
В этой поликлинике в Канавинского района внедрение бережливых технологий увидели не зарубежные заказчики продукции, а обычные посетители. Среднее время ожидания в регистратуре сократилось со 108 минут до 3. В коридорах больше не бьют рекорды по очередям.

Согласиться на эксперимент и изменить традиционной рабочий уклад нижегородским предприятиям помогает госкорпорация «Росатом». В объединенный проектный офис госкорпорации и правительства Нижегородской области и отправляются гости форума "Производительность 360". Представители муниципалитетов и правительства региона рассказывают как внедряют бережливые технологии в сельское хозяйство, образование, строительства и других сферах.

Росатом не только учит производительности других, но и показывает как внедряет у себя. Многофункциональный общий центр обслуживания госкорпорации "Росатом" Гринатом открыл свои двери для участников форума "Производительность 360". Здесь в Нижнем Новгороде удаленно занимаются бухгалтерским, налоговым учетом и расчетом заработной платы для ста пятидесяти четырех предприятий корпорации по всей России. А также занимаются управлением персонала, программным офисом и корпоративными системами и локальными IT-услугами. Гринатом совместно с Правительством Нижегородской области будет работать в фабрике офисных процессов, для дальнейшей централизации и аутсорсинга работы на госслужбе. Как внедряют бережливые технологии рассказывают губернатору Нижегородской области, главе Чувашской республике, главе Росатома и другим уважаемым гостям форума. Один из инструментов - реальная конкуренция сотрудников и открытость в своих действиях.

Нижегородская область как хозяйка форума воспользовалась возможностью показать свои наработки. Опыт нашего региона по внедрение бережливых технологий будут принимать в других частях страны.


Александра Шеломцева. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv