vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:03:00
пятница
29 марта, 2024

Общественные пространства в Выксе благоустраиваются по федеральным программам05.07.2019  11:12  — ННТВ (видео)

 

Танцевальные площадки в парках были особенно востребованы в советском союзе. Каждый вечер под живую музыку там отдыхали горожане. Такой вид развлечений особенно был популярен в маленьких, уездных городах. Похоже, эта традиция будет возрождена в Выксе. Там по федеральной программе «Малые города и исторические поселения» будет благоустроено 4 общественных пространства, включая танцевальную площадку в парке.

На территории Лесопосадки так же появятся велодорожки, протяженностью 2,5 км, детские и спортивные площадки. Будет зона для выгула собак. Планируется создать и веревочный городок.

Максим Тимофеев - начальник управления архитектуры, градостроительства и ремонта администрации городского округа город Выкса: " Жители будут принимать контроль за ходом качества работ, и все пожелания жителей будут учтены в этом проекте."

В Выксе ведётся благоустройство еще на 10 объектах. 8 дворов и 2 общественных пространства будут благоустроены по другой программе «Формирование комфортной городской среды». В центре города облагораживают Комсомольскую площадь. Здесь появится зона для, большая клумба. Установят лавочки, урны и современное освещение. Также будет перенесена парковка автомобилей.

Параллельно ведутся работы во дворах. Так местная инициативная группа привлекла для создания общественного пространства архитекторов арт-оврага.

Один из ключевых благоустраиваемых объектов - набережная.
Дмитрий Орлов - зам. главы администрации г.о.г Выкса:
"Будут велосипедно-роллерные дорожки, потому что у нас сообщество очень развито и это было одной из просьб жителей."

По программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство Выксы из федерального, областного и местного бюджетов выделено 80 миллионов рублей.

Андрей Чертков - министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области: "Улучшение качества жизни нижегородцев, это основная задача как министерства, так и области, она прописана в Стратегии Нижегородской области до 2035 года. И эта программа, которая будет продлеваться до 24 года, я думаю, в полной мере решит эти поставленные задачи."

Всего в по федеральной программе в регионе благоустроят 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели направят более 1,5 миллиардов рублей.

Олег Лавров. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv