vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:52:00
четверг
25 апреля, 2024

Жительница Арзамаса разрисовала двери и стены в подъездах одного из домов05.07.2019  11:31  — ННТВ (видео)

 

Всех, кто заходит в первый подъезд этого дома, встречают не серые ступени и выцветшие стены, а яркие цветы и улыбки детей. Все они нарисованы домкомом Надеждой Худиной. Женщина так радеет за свою девятиэтажку, что готова тратить личное время и силы на то, чтобы в подъездах было не только чисто, но и красиво. Да еще и не как у всех.

Стены собственной квартиры тоже стали полотнами для картин. Сюжеты для своих произведений Надежда Худина придумывает сама. Больше всего любит природу. Признается, что может часами просиживать у компьютера в поисках интересных элементов, но целая картина все равно рождается уже в воображении автора.

Увлечение живописью началось еще в детстве. Надежда Худина закончила Арзамасскую художественную школу, потом выучилась на архитектора. Еще в школьные годы иллюстрацию к сказке о рыбаке и рыбке, выполненную талантливой арзамасской художницей, отправляли на выставку заграницу. Надежда Вениаминовна работала и инженером-строителем, и учителем рисования в Кирилловской школе. С выходом на пенсию появилось больше времени для любимого занятия, которым увлеклись и другие члены семьи.
Для внутренних помещений художница использует акриловые краски - они не пахнут и быстро сохнут. Для улицы чаще использует эмаль. Говорит, что в планах - оформить стены по всем подъезде. Пока закончила только два этажа и наружные двери. Творчество Надежды Худиной оценили не только соседи - расписные двери привлекают внимание случайных прохожих.

Просьбы украсить стены такими же светлыми и легкими рисунками поступают художнице часто, ведь Надежда Худина умеет не только видеть красоту вокруг себя, но и создавать ее.


Арзамас ТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv