vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:04:00
пятница
19 апреля, 2024

Сотрудники Горьковского автозавода требуют отменить американские санкции05.07.2019  13:21  — ННТВ (видео)

 

Сотрудники Горьковского автозавода на этой неделе вновь вышли на митинг у посольства США в Москве. Рабочие требуют отменить американские санкции. Напомним, что с апреля прошлого года в отношении Олега Дерипаски и подконтрольных ему компаний введены американские санкции, а Минфин США призывает инвесторов отказаться от сотрудничества с предприятиями.

Как справедливо отмечают автозаводцы, санкции против Дерипаски могут в первую очередь ударить по семьям простых работяг. Вот лишь один из лозунгов - «Санкции США лишают наших детей куска хлеба». Совет молодёжи Горьковского автозавода в четверг выложил в интернет клип. Это песня в стиле рэп. И она тоже против санкций! Как говорят в описании, активисты, "Сердце болит за наш Горьковский автозавод! Ну, как ещё достучаться за океан, чтобы до них дошло, что своими санкциями они бьют по нам, простым рабочим, по нашим семьям и детям!?! Мы, на нашем молодёжном совете решили: только рэп! Встанем как один на наш общий рэп - флэшмоб!

Ребята с Ярославского моторного завода уже стартанули, пусть его подхватят на всех наших заводах!". Напомню, Ярославский моторный завод также входит в группу ГАЗ и именно здесь в понедельник начался этот флеш-моб - "Сейв Газ". Давайте вместе посмотрим, как он начинался.

Отмечу, что этот трогательный текст наложен на мелодию песни Гэнгстас Пэрадайс американского репера Кулио. По версии журнала Билборд, она стала лучшей в США по итогам 1995-ого года. В хите поётся о нелегких гангстерских буднях, в частности, звучат такие строки «От тебя и твоих друзей останутся силуэты, начерченные белым мелом на асфальте». Как известно, рэп придумали в Америке, так что, похоже, ярославские рабочие решили бить Америку за санкции её же оружием.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv