vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:48:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде появились компьютерные курсы для пенсионеров18.06.2009  20:39  — ННТВ

Обучают пожилых нижегородцев там бесплатно.
Теперь в умении обращаться с ПК многие бабушки могут соревноваться с внуками.
Если перефразировать известную поговорку, то получится, что и яйцам есть чему поучить куриц. Нижегородские пенсионеры поняли, чтобы не остаться лузерами, надо догонять технический прогресс, и пошли на компьютерные курсы. Людмила Князева - классический российский пенсионер. Всей домашней аудио-видео и прочей техникой заведует четырехлетняя внучка. Но после недельных занятий Людмила Григорьевна вместо посиделок с соседками на лавочке, собирается ходить в интернет, к которому сегодня путь закрыт.
Людмила Князева: "У сына есть, но он меня не допускает. Но теперь, пока он будет на работе, я буду делать все, что захочу".
Ворд, паинт, интернет. Пенсионеры осваивают новые понятия, учителя - новые методики преподавания. Это пятиклассникам не нужно объяснять, как софт апдейтить, а этим ученикам приходится рассказывать, с какой стороны к мыши подходить. Школьники могли бы позавидовать такому рвению старшего поколения.
Наталья Бородина, читель информатики школы №30: "Я привыкла с детьми, это для нас новое явление, но так как люди очень хотят научиться, то с ними приятно работать".
Новые горизонты открываются для почти полусотни пожилых нижегородцев. Уже сегодня можно сказать, пробная акция партии "Единая Россия" удалась. Пенсионеры, как начинающие пользователи ПК, предлагают сделать курсы более длительными.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv