vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:47:00
пятница
29 марта, 2024

Всех, кто ночью гомонит, угомон угомонит. В роли этого замечательного персонажа, который укладывает спать непосушных детей в стихах Самуила Маршака, накануне выступили нижегородские правоохранительные органы.19.06.2009  18:23  — ННТВ  главная новость

Всех, кто ночью гомонит, угомон угомонит. В роли этого замечательного персонажа, который укладывает спать непосушных детей в стихах Самуила Маршака, накануне выступили нижегородские правоохранительные органы.
Первых несовершеннолетних задержали прямо на площади Минина, отвели в автобус и началась разъяснительная беседа. Подросткам рассказывают, что Госдума приняла закон, по которому дети до 18-ти лет не могут находиться на улице без сопровождения взрослых с 22.00 вечера до 07.00 утра. Так называемый комендантский час собираются ввести и в Нижегородской области. У нас возраст несовершеннолетних будет изменен до 16 лет, а время с 23 до 7 утра.
Татьяна Куранова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области: "Если в ближайшее время такой закон будет принят, то ответственность по данному закону, за нарушение данного закона - будут нести именно родители."
С Минина инспекторы направились в микрорайон Печеры. И уже там, вместе с участковым проверили места, где обычно собирается молодежь - территории школ, детских садов, магазины и киоски. Встречались, впрочем, только совершеннолетние, некоторые личности милиционерам уже известны. Очередная компания с пивом была встречена у одного из магазинов на улице Фруктовой.
Некоторые молодые люди встретили с радостью предложение проехать в отделение, ведь там намного теплее, чем на улице. Но шутки шутками, а за распитие спиртных напитков в общественном месте - был выписан протокол об административном правонарушении. Затем всех отпустили. А уже в Печерах на глаза попалась компания, с виду восемнадцать есть не всем. Милиционеры вежливо пригласили всех пройти в отделение, которое, кстати, было буквально за углом.
Оказалось , что в этой компании двум девушкам всё-таки не было 18. Небольшая беседа с инспектором и пора звонить родителям. Так как несовершеннолетних никто не собирался задерживать, да и вели себя они прилично - всех доставили домой, где они и должны были находиться после 23-х.
Результаты ночного рейда - несколько компаний, распивающих спиртные напитки в общественных местах, два нелегала и четверо несовершеннолетних. Урожай небольшой, но этот факт объясняется плохой погодой.Оперативники не исключают, что в некоторых заведениях о рейде могли и предупредить. Впрочем, в ГУВД такие проверки собираются сделать регулярными.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv