vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:02:00
четверг
28 марта, 2024

«Поезда здоровья» побывали в 50 населенных пунктах 18 районов Нижегородской области05.07.2019  18:15  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской области продолжается реализация инициативы губернатора Глеба Никитина «Доступная медицина», в рамках которой с 16 апреля 2019 года по районам продолжают курсировать Северный и Южный «Поезда здоровья». Северный поезд принимал пациентов Семеновского района.

Добавим, что в 2019 году министерством социальной политики Нижегородской области этими силами на местах совместно с региональным министерством здравоохранения и органами местного самоуправления организован подвоз жителей из отдаленных населенных пунктов к «Поездам здоровья». Услуга пользуется большой популярностью у пожилых нижегородцев, поэтому в июне было принято решение увеличить количество социальных автомобилей.

Евгения Грудзинская - руководитель Северного поезда :
" В этом году впервые осуществляется подвоз маломобильных граждан к Поездам, осуществляется их диспансерное наблюдение,
консультативный прием и обследование. По предыдущим дням и по опыту других регионов мы обследуем около 150 пациентов в день. Осуществляем в среднем 300 консультаций. При этом проводим еще
лабораторные исследования, флюорографические исследования.Вчера, например, мы провели 165 флюорографических исследований. Ни один пациент не останется недообседованным. Когда осуществляется подвоз - это чаще всего старшая возрастная группа."

В этом году по инициативе губернатора региона Поезда здоровья дооснащены новым оборудованием.

«Поезда здоровья» помогают в решении задач сразу нескольких Федеральных и региональных проектов, реализуемых в рамках национального проекта «Здравоохранение» в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Прежде всего это борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также служит популяризации программ «Старшее поколение» и «Здоровое долголетие» в рамках национального проекта «Демография».


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv