vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:32:00
суббота
20 апреля, 2024

Межрайонный туристический слёт молодежных общественных объединений состоялся на берегу Ветлуги08.07.2019  11:01  — ННТВ (видео)

 

Творческий коллектив из района, принимающего туристический слёт подготовился к выступлению основательно. Так как, постановка отыгрывается на берегу реки Ветлуга и микрофонов на всех не хватает, актёры прописали голоса заранее. Один из руководителей коллектива Артём Соловьёв переехал в Ветлугу из Шахуньи после окончания учёбы. Он работает в районном ДК методистом. Туристический слёт можно назвать его театральным дебютом.

Подобный вид отдыха с палатками и кострами был популярен у советской молодёжи.
Эта добрая традиция возрождается. Вот уже четвёртый год на территории северных районов рабочая, творческая молодёжь показывает свои таланты.

Каждый турслёт тематический. Так как 2019-й год в России объявлен годом театра. Каждый коллектив обязан показать сценку. Некоторая молодёжь из районов специально взяла отпуска и приехала на берег Ветлуги за неделю чтобы подготовиться, другим было достаточно несколько дней. На слёте много молодых культурологов и людей, чья деятельность связана с театром. Поэтому с костюмами и бутафорией проблем нет.

Инициатором творческих сабантуев в 2015-м году был заместитель председателя законодательного собрания Александр Табачников. Отца-основателя отыгрывают в сценках.

Главы всех семи северных районов, чьи команды выступают, смотрят выступления. Изначально у них даже был спор, где проводить слёты, однако видовое место нашлось само.

Так как турслёт проводится несколько дней, программа обширна. Команды соревнуются в спортивной рыбалке, проходят полосу препятствий и соревнуются в других дисциплинах. Разумеется, в турнире есть победившие, им достанутся ценные призы от организаторов. Но это не ключевой момент. Главное - атмосфера и новые знакомства в творческой среда между рабочей молодёжью северных районов.


Олег Лавров. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv