vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:59:00
пятница
29 марта, 2024

Финал баскетбольной лиги «Стритбол Горький» прошел в Нижнем Новгороде08.07.2019  11:23  — ННТВ (видео)

 

Территория СПОРТ-ПОРТ, баскетбольные мячи и кольца. Все что нужно для стритбольной тусовки. Финал Лиги «Стритбол Горький» проходит в Нижнем Новгороде. Лига является одним из самых главных турниров по баскетболу 3×3 в Нижегородской области и в России в целом. С мая по июль команды провели три регулярных тура, в которых и определились участники Sibur Cup 3×3. В этом году в Лиге участвуют 63 команды. Это сильнейшие команды нашего региона и коллективы из Костромы, Москвы, Чебоксар.

В перерывах между матчами, определяли главного специалиста по дальним броскам. Совместно с Баскетбольным клубом "Нижний Новгород", нижегородская федерация баскетбола провела традиционный конкурс NN Shooting Challenge. Победитель получил абонемент на БК "НН" на всю команду на сезон 2019-2020. А уже в самих матчах 3х3 играют не только сами баскетболисты, даже тренер не удержался и тоже записался в команду.

Как и неделю назад, здесь же, на баскетбольном турнире начался дождь, но это никак не помешало спортсменам выяснять кто лучший.

В этом году за победу в очередной раз борятся девчонки из команды "Сестры Феликс". Они уже несколько раз пробивались в финал, но каждый раз чего-то не хватало. В этом финале, они не оставили ни шанса своим соперницам.

Победители получают приглашения на элитные турниры по баскетболу 3×3. Помимо локальных ивентов, а это участие в Лиге «Стритбол Горький» в следующем году, а также участие в фестивале NN Open, команды борются за всероссийские и даже международные турниры. Например, победители дивизиона Elite получают путевку на Grunis Cup, который пройдет в Москве в конце июля и Финал Кубка России. Чемпион среди женских команд также отправится на Финал Кубка России, а юноши не старше 18 лет сыграют на Первенстве России U18.


Артемий Катков и Виталий Кудрявцев - Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv