vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:58:00
четверг
28 марта, 2024

В Дзержинске военнослужащие приняли присягу08.07.2019  11:47  — ННТВ (видео)

 

В Дзержинске военнослужащие принимали присягу. Служить они будут в бригаде материально-технического обеспечения - лучшего соединения МТО в Западном военном округе. В этом году заложена новая традиция - присягали солдаты не в своей части, а на площади Героев. Александр Быков с подробностями.

Принятие присяги непосредственно в городе обязательно станет традицией. Для солдат и для их родственников это особая гордость.

Служить эти солдаты будут в бригаде МТО - материально-технического обеспечения. Артем Семенцов несколько лет назад переехал в Богородск. В армию хотел сам. Причем, по контракту.

Вместе с ним из пятидесяти человек контракт подписал каждый пятый. Кстати, это можно сделать вместо призыва еще в военкомате. Можно будет выбрать место службы. Контрактник и зарабатывает больше, есть возможность выучиться на права, жилищный вопрос решается. Есть преимущества и по распорядку дня. Вечер можно проводить с семьей.

Пятьдесят человек. Пятьдесят клятв. Родные и близкие ждут вот этого момента. Несколько минут общения с солдатом.

После того, как солдаты уезжают в часть, родители окружают полковника. Начинается импровизированная Прямая линия с замполитом. Как часто можно звонить? Можно ли приехать? Чем их там кормить будут?

Они все отслужили уже месяц. Лучших из них мы увидим на Параде семидесятипятилетия Победы.


Александр Быков. Максим Веселов. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv