10:42:00
суббота
20 апреля, 2024

Новый сезон первенства Олимп-ФНЛ стартовал в Нижнем Новгороде08.07.2019  12:07  — ННТВ (видео)

Новый мяч, новая форма, почти полностью обновленный состав. Новый сезон первенства ОЛИМП-ФНЛ стартовал в Нижнем Новгороде. А буквально недавно весь город поддерживал серо-бело-голубых в стыковых матчах. В прошлом сезоне команда Дмитрия Черышева заняла четвертое место в турнирной таблице, а в стыковых матчах уступила место в РПЛ самарским «Крыльям Советов». И вот теперь, после небольшого перерыва, футбольный клуб "Нижний Новгород" снова вступает в борьбу. Задачи на этот сезон перед клубом амбициозные.

На главную арену Нижнего Новгорода приехал еще один один участник переходных матчей с командами Премьер-Лиги, один из фаворитов первенства - томская "Томь". В команде Дмитрия Черышева перед началом сезона произошли существенные изменения. Состав сильно поменялся, 14 игроков покинули клуб, а на смену им пришли 10 новичков. И 7 из них выходят в стартовом составе. И вот он, долгожданный стартовый свисток.

С самого начала матча хозяева забирают преимущество, но с атаками не выходит. У гостей же удары по воротам намного опаснее. Но ни тем, не другим открыть счет не удается. Под конец первого тайма капитан "Нижнего" Артур Анисимов два раза спасает свою команда от пропущеных голов после ударов Клинского и Житнева. Перерыв и 0:0 на табло. Но самое страшное было впереди. Прошло только 20 секунд от второго тайма, а "Нижний" уже проигрывал в счете. После флангового прострела мяч отскакивает к Житневу, и тот точен 0:1.

А еще через десять минут подача со штрафного завершается ударом головой в исполнении Шумских, который поймал на противоходе Анисимова - 0:2.

А дальше опытная команда из Сибири умело тянет время и откровенно "сушит" игру. На действиях "Нижнего" на поле сказывается и отсутствие главного тренера на поле. Дмитрий Черышев после стыковых матчей получил дисквалификацию на один матч российского чемпионата за инцидент, случившийся во время игры против «Крыльев Советов». В его отсутствие "Нижним" руководил старший тренер Константин Галкин. Хозяева поля пытались изобрести что-то в атаке. Но статистика по ударам 1 к 7 сама все говорит. В итоге 0:2 и первое поражение в сезоне 19-20.

Первый блин, как говорится, комом. По славам исполняющего обязанности главного тренера футбольного клуба "Нижний Новгород" Константина Галкина, команда все ещё ищет свою игру, и на это нужно время.

Следующий матч "Нижний" проведет в гостях 13 июля против нефтекамского "Нефтехимика". А следующий домашний матч пройдет на главной арене города 19 июля. В гости к "Нижнему" приедет ярославский "Шинник". Болеем за "Нижний" и все на футбол.

Артемий Катков и Ренат Бикбаев - Время Новостей.