vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:15:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородский театр драмы завершил сезон премьерой спектакля "Верона. Послесловие"08.07.2019  13:04  — ННТВ (видео)

 

Сиквел к драматическому шедевру "Ромэо и Джульетта" начинается ровно на том же месте, где оставил своих героев Шекспир- над могилой подростков, осмелившихся полюбить друг друга вопреки вражде.

Герцог Веронский, в исполнении Сергея Блохина, обязует синьора Монтекки и чету Капулетти под угрозой массовых арестов примириться с помощью брака. События в Вероне актёру знакомы: на этой же сцене много лет назад Блохин играл слугу Самсона в "Ромэо и Джльетте", теперь он- величественным герцог, правящий бунтарской Вероной. С благодарностью вспоминая юность, актер не перестаёт восхищаться и трагикомедией Григория Горина.

На главную роль столичный режиссер спектакля Алла Решетникова пригласила молодого актера, только что окончившего театральное училище. Рустам Абдряхимов признаётся: совмещать работу в театре с окончанием обучения было непросто.

Довольно циничная поначалу история Антонио и Розалины развивается в настоящую историю любви. Это и есть спираль времени, и на следующем её витке- зеркально отражена трагедия предшественников- Ромео и Джульетты.

Театральный сезон завершился- Драма уходит на каникулы, теперь зрителей ждёт новый сезон, насыщенный премьерами и открытиями. Для тех, кто не попал ни на один из трёх премьерных дней-11 сентября сезон откроется с премьерного спектакля- "Верона. Послесловие".

Вероника Демина, Алексей Калякин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv