vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:54:00
вторник
16 апреля, 2024

На «Иннопроме» представили нижегородское производство металлических порошков09.07.2019  10:57  — ННТВ (видео)

 

Первое в России производство порошковой металлургии откроется в Кулебаках в ближайшее время. Сейчас строительство практически завершено. Первую презентацию проекта инновационной отрасли Нижегородская область провела на международном промышленном форуме ИННОПРОМ-2019. По оценкам экспертов, отрасль порошковой металлургии повлияет на будущее всего российского машиностроения.

Порошковая металлургия позволяет не вытачивать детали из металла, а заполнять металлическим порошком любые сложные формы и потом спекать их в печи. В результате в разы сокращаются сроки изготовления и повышается прочность деталей. В новом комплексе будет создано более 100 рабочих мест. Кроме того, дополнительные заказы получат и другие смежные предприятия.

Всего Нижегородская область на ИННОПРОМ - 2019 представила 35 инновационных промышленных проектов. Среди них - ряд медицинских разработок, которые помогут людям с различными заболеваниями. Например, подъемник на транспорт для людей с ограниченными возможностями - это первая подобная разработка отечественного производства. Сегодня такие подъемники уже переданы более 400 нижегородцам. Теперь компания-разработчик готова выходить и на федеральный рынок.

Есть и разработка созданный в Нижегородском госуниверситете «кибертренер». «Кибертренер» похож на обычный спортивный костюм. Но внутри у него - встроенные сенсоры и микрокомпьютер, который следит за нагрузкой на каждую мышцу и передает рекомендации на 3-D очки. Этой разработкой уже заинтересовались спортсмены . Речь идет о сборной по прыжкам с трамплина.

Евгений Люлин-вице-губернатор Нижегородской области:
" Более 30 представлено видов продукции, вся продукция инновационная. Почти каждый вид продукции имеет экспортный потенциал. Это новые рабочие места, это новые технологии, другой уровень заработной платы."


Сергей Щеплягин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv