vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:14:00
четверг
28 марта, 2024

Прошел второй день международного форума "Иннопром-2019"09.07.2019  18:05  — ННТВ (видео)

 

На Иннопроме многие нижегородские предприятия нашли новых потенциальных партнёров. Например, на форуме обсудили поставки в Ханты-Мансийский автономный округ нижегородских судов, и даже создание там сборочных предприятий Нижегородской продукции.

Подъемник «Силач» станет частью нацпроекта «Демография». Его будут использовать для оснащения социальных такси. В 2019 году нижегородская компания поставит около 600 таких подъёмников.

Наряду с крупным бизнесом свои инновационные разработки представили малые и средние предприятия региона - это стало особенностью стенда Нижегородской области. Например, «Узола» презентовала уникальные силовые шкафы - электрораспределительные системы. До сих пор подобная продукция в России не выпускалась и отечественные предприятия зависели от импорта. Выйти на федеральный уровень и создать достойные такого крупного, как Иннопром, форума продукты, помогло участие в нацпроекте Производительность труда и поддержка занятости, считают руководители малого и среднего бизнеса. Например, на «Узоле» благодаря внедрению бережливых технологий увеличили объем производства шкафов в 12,5 раз, что позволило не только повысить зарплаты сотрудникам, но и выделить средства на создание новых, инновационных продуктов.

На «Провенто» создали систему «Цифровое производство», которая ломает стереотипы об управлении предприятием. Теперь считать себестоимость и искать контрагентов сможет искусственный интеллект.

Окончательно итоги работы делегации на ИННОПРОМ-2019 подводить рано. Практика подобных форумов показывает, что проработка договорённостей, достигнутых на переговорах, часто занимает месяцы. Главное, чтобы в конечном итоге они стали реальными контрактами.

Екатерина Васильева, Сергей Щелпягин,Алексей Завылов- Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv