vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:29:00
четверг
28 марта, 2024

Подвели итоги проекта «Школа ЖКХ» в Нижнем Новгороде10.07.2019  10:59  — ННТВ (видео)

 

Как определять класс точности и год выпуска прибора учета электроэнергии, грамотно выбирать и использовать лампочки? Это и многое другое узнали нижегородцы в ходе квеста, который организовали компании, занимающиеся поставкой электроэнергии, газа, воды и тепла жителям нашего города.

Маргарита Ширяева -Председатель ТОС микрорайона Верхние Печеры: "Школа ЖКХ, я считаю, очень нужна нашим жителям и нам председателям ТОС. Она очень помогает в работе. Мы познакомили жителей с различными нововведениями в сфере ЖКХ, ответили на многие интересующие их вопросы и также поставили планы на будущее о сотрудничестве с этими компаниями."

При поддержке профессионального консультанта каждая районная команда прошла несколько заданий на смекалку, коммунальную и правовую грамотность. Эксперты домоуправляющих компаний задавали командам вопросы - как совету дома сэкономить тепло и воду, как рассчитать количество киловатт, а также передать показания по приборам учета и как правильно мотивировать жильцов раздельно собирать мусор.

Марат Кидрачев -директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода»: "Такое мероприятие, которое организовано нашей организацией для пропаганды и соответственно образовательной программы для жителей города Нижнего Новгорода. Данная инициатива является по поручению главы Нижнего Новгорода Владимира Александровича Панова. Мы понимаем тот разрыв между ресурсными компаниями и жителями, который существует и наша задача, как АНО Общественное самоуправление, объединить людей в один проект и вместе реализовывать эту программу."

Дмитрий Гительсон -Заместитель главы города Нижнего Новгорода: "То, что этот проект делается с таким позитивом и в таком формате, как мы сегодня видели - это тоже очень важно. Эффект обязательно будет, но при одном условии, если школу ЖКХ захотят пройти если не все, то большинство жителей нашего города. Школа ЖКХ должна дойти если не до каждой квартиры, то точно до каждого дома. Вот тогда будет эффект, вот тогда будет результат."

В коммунальном квесте приняли участие активисты территориальных общественных самоуправлений со всех 8 районов Нижнего Новгорода. По итогам конкурса 1 место заняли ТОС Канавинского района, 2-е место досталось Нижегородскому, а 3-е место получил Автозаводский район. Победителям вручили дипломы и памятные призы. Проект «Школа ЖКХ» возобновит свою работу уже осенью этого года. Принять участие в занятиях смогут все желающие.


Юлия Морозова. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv