Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Активно ведутся работы по благоустройству парка культуры и отдыха имени Гайдара в Арзамасе

Активно ведутся работы по благоустройству парка культуры и отдыха имени Гайдара в Арзамасе10.07.2019  16:09  — ННТВ (видео)

 

Дорожка для скандинавской ходьбы, площадка для молодоженов, велодорожка, сцена и ярмарочная площадь- всё это появится в главном парке культуры и отдыха Арзамаса уже в этом году. Этот проект по благоустройству станет самым крупным в городе за последние 10 лет. К работам подрядчик уже приступил; наблюдая за ремонтом парка, местные жители с нетерпением ждут перемен.

"Звезда Гайдара" появится в парке с одноименным именем. Украшением этой тематической площадки станут арт- объекты -герои из произведений детского писателя. Построят и комьюнити- центр, где все желающие освоят технику работы с глиной.

Проект "Звезды Гайдара" нарисовали дети. Администрация Арзамаса проводила конкурс рисунков, в рамках которого юные художники изображали любимых героев произведений автора. А вот дорожки для скандинавской ходьбы просили сделать представители старшего поколения.

На благоустройство парка направлено более 103 миллионов рублей. Это средства из федерального, областного и местного бюджетов. Они выделены в рамках сразу двух проектов – всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Закончить все работы по благоустройству в Арзамасе планируют к ноябрю этого года. Примерно в эти же сроки должны преобразиться общественные пространства еще в трех городах – победителях всероссийского конкурса: в Сарове, Выксе и Семенове.

В этом году Нижегородская область также стала победителем всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Богородск, Дзержинск, Навашино и Урень планируют благоустроить в 2020 году. На преображение городов из федеральной казны будет выделен грант на 249 млн рублей.


Вероника Демина и Ренат Бикбаев. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть