Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородская метрологическая компания «Прибор Автоматика»

Нижегородская метрологическая компания «Прибор Автоматика»10.07.2019  17:15  — ННТВ (видео)

 

Полный цикл. Метрологи знакомят со своей работой. Все начинается с приемки систем измерения. Для диагностики и поверки в компанию "Прибор Автоматика" сейчас приносят: монометры технические, расходомеры и тепловычислители.

Несколько минут и клиент свободен. Приборы занесены в базу. Отсюда начинается их метрологическое путешествие.

Как только метролог освобождается от прошлой работы, он забирает вновь прибывшие приборы. Все действия фиксируются в электронной системе. Тут ни одна система измерения не потеряется.

Эти алкотестеры используют на предприятиях и на дороге, они обязаны давать самый точный результат. Посмотрим, что происходит в соседней лаборатории. На поверку принесли прибор энергетика универсальный, его используют для поверки электросчетчиков. Техника переносная и более других подвержена поломкам.

Проходим в лабораторию теплотехнических измерений, здесь нас интересует проливная установка, сегодня на поверке находятся не просто счетчики, которые устанавливают в домах, а вот этот промышленный расходомер, говорят, что работать с ним сложно и даже шумно.

При промышленных объемах точность измерительных приборов особенно важна. Конкретно с этим расходомером работают не во всех российских лабораториях.

Для промышленных предприятий работать без такого прибора затруднительно, поэтому метрологи стараются поскорее выполнить заказ.

Поверки проведены, приборы готовы вернуться к своим владельцам. А на Вторчермета, 1, готовы принять новый заказ.

Александра Шеломцева, Виталий Кудрявцев, Время новостей.

На правах рекламы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть