vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:05:00
вторник
16 апреля, 2024

Нижний Новгород будет бороться за право проведения Всемирных игр ТАФИСА в 2024 году11.07.2019  10:11  — ННТВ (видео)

 

Как бы не хвалили и не описывали пользу от него, не каждый находит мотивацию им заниматься. Встают вопросы когда и где? Ответ везде и всегда дает международная ассоциация «Спорт для всех» ТАФИСА. Ее основали в 1991 году, чтобы поощрить физическую активность и общение людей во всем мире. Эти игры, как и олимпийские, проходят раз в 4 года. Их принимали в Бонне, Бангкоке, Ганновере, Пусане, Шауляйе и Джакарте.

Задачи Тафиса - популяризировать новые виды спорта, например такие как кикииин, это катание на качелях солнышком, bmxing, и сохранить традиционные, аутентичные.

Вольфганг Бауман- генеральный секретарь ТАФИСА: "Ученые сейчас говорят о парадоксе глобализации, что то означает? С одной стороны - все стандартизировано, например, игра в волейбол. В Германии в него играют также как в Нижнем Новгороде. С одной стороны - все стандартизировано, например, игра в волейбол. В Германии в него играют также как в Нижнем Новгороде. С другой стороны есть национальные игры, которые очень разнообразны, и это то движение, которое сейчас набирает популярность по многим причинам. Важно его поддержать."

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась церемония подписания контракта между Олимпийским комитетом России и Международной ассоциацией «Спорт для всех». Нижний Новгород будет бороться за то, чтобы в 2024-ом году стать столицей Всемирных игр ТАФИСА.

Александр Югов-заместитель губернатора Нижегородской области: "У нас многое уже есть, от природных ландшафтов до городских решений, стадиона. На нем и предполагается проведение открытия, поэтому все это будет задействовано. И более того стоит задача по стадиону его вовлекать в оборот, довести до самоокупаемости к этому периоду."

Национальный олимпийский комитет России первым подал заявку на проведение международных игр ТАФИСА.

Станислав Поздняков-президент Олимпийского комитета России: "Я получил слова заверения, в том, что если наша заявка одержит победу, то международный олимпийский комитет поможет нам в организационной помощи, в том числе для того, чтобы дополнить концепцию, связанных с олимпийским движением."

Пройдут ли игры ТАФИСА в 2024-ом году в Нижнем Новгороде, или их примет другой город и другая страна станет известно уже осенью этого года.

Александра Шеломцева, Алексей Калякин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv