vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:46:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде жители Ленинского района получили двойные квитанции11.07.2019  16:57  — ННТВ (видео)

 

1600 рублей - в одной платежке, такая же сумма - в другой. Это - не случайное совпадение, а одна и также статья расходов. В начале июня Ольга Борисовна оплатила квитанцию за коммунальные услуги, предоставленные в мае. В эту сумму вошла и плата за отопление. В начале этого месяца женщина получила общую квитанцию и отдельно счет за тепло от ресурсоснабжающей организации.

Почему добросовестные плательщики должны платить дважды - жителям района непонятно. За объяснениями они обратились в ресурсоснабжающую организацию. Но ответ, по словам жителей, оказался расплывчатым и только больше запутал плательщиков.

Новые платежки жителям отправляет ресурсоснабжающая организация "Автозаводская ТЭЦ", которая принадлежит компании "Волгаэнергосбыт". На сайте этой фирмы такое объяснение.

Обращаем Ваше внимание, что в платежном документе, выпущенном ООО «Центр-СБК» за май 2019г., было отражено начисление платы за коммунальную услугу «Отопление» за апрель 2019г. (плата выставляется месяцем позднее).
В отдельном платежном документе, выставленным ООО «Автозаводская ТЭЦ» за май 2019г. отражено потребление и сумма к оплате за май 2019г.
В случае оплаты данного платежного документа через сводный счет ЖКХ (ООО «Центр - СБК») платеж распределится на услуги жилищных организаций, что приведет к образованию у Вас задолженности по услуге «Отопление».

Однако ситуация в целом не проясняется. Например, почему счет за отопление за май пришел потребителям в июле? Почему организации поставили жителей перед фактом двойной оплаты, а не попытались решить эту проблему другим способом? Нами направлены официальные запросы в эти организации.

Ответы на эти вопросы мы надеемся получить в ближайшее время в ответственных организациях.


Екатерина Васильева, Виталий Кудрявцев. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv