vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:08:00
суббота
20 апреля, 2024

В ВУЗах страны начали работать приемные комиссии.22.06.2009  17:55  — ННТВ

После нескольких лет пугающих историй про ЕГЭ и двух недель напряженной сдачи единых государственных, наконец-то, выпускники могут ощутить на себе и их плюсы. Конечно, лишь, те, кто преодолел минимальный порог. Теперь абитуриент может подать документы хоть во все университеты страны, на абсолютно все специальности. И необязательно делать это лично, копии сертификатов можно отправить по почте заказным письмом. Правда, проверить не затерялось ли послание в пути, практически невозможно.
Николай Услугин: ответственный секретарь приемной комиссии ННГУ им. Лобачевского: "Ни по каким документам мы не обязаны сообщать, что документы нам пришли. Да здесь он рискует, но ведь может подать в несколько вузов".
Анна Бледникова абитуриент по неволе. В прошлом году она поступила в новый нижегородский филиал ГИТИСа, а в этом его закрыли. Но Анна не унывает, она точно определилась с ВУЗом и специальностью, куда будет поступать. Ее выбор - НГТУ, специалист по связям с общественностью. Сегодня она пришла уточнить перечень необходимых экзаменов и даты их сдачи. В первый поток Анна не попала из-за неразберихи с ГИТИСОМ.
Анна Бледникова, абитуриентка: "Сама я коммуникабельная и планирую в будущем организовывать встречи и мероприятия, я чувствую, что это мое".
В этом году выпускник подает документы уже с результатами вступительных экзаменов. И в любое время может сравнивать свои баллы с баллами конкурентов. Для этого ВУЗы активно будут задействовать свои интернет-сайты, а, например, в приемной комиссии политехнического университета будет работать электронная таблица.
Марина Бушуева, декан факультета довузовской подготовки НГТУ им. Алексеева: "Можно в режиме реального времени видеть, сколько документов, сколько подано. Вся информация абсолютно открыта".
Подача документов закончится 25 июля. И вот к этому моменту абитуриент должен окончательно определиться с выбором Вуза. Именно туда абитуриент должен принести все подлинники сертификатов ЕГЭ. Со всеми вопросами уже сегодня можно обратиться в приемные комиссии. Разъяснительной работе там уделяют особое внимание.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv