vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:16:00
вторник
16 апреля, 2024

Жители Первомайска активно участвуют в преображении своего города12.07.2019  15:56  — ННТВ (видео)

 

Новый год - новые городские преображения. Это уже стало настоящим девизом для жителей Первомайска. Горожане не остаются в стороне и активно участвуют в преображении своего города. Совместно с администрацией они разработали и выдвинули несколько проектов по благоустройству на областные и федеральные гранты. Например, в рамках программы по поддержке местных инициатив сейчас в Первомайске преобразуется площадь Ульянова. В 2018 году здесь уже установили обелиск войнам Великой Отечественной Войны и открыли вечный огонь. А сейчас идут работы по отделке бетонной площадки и установке фонарного освещения. К концу года , говорят в администрации, это будет целый сквер с новыми скамейками, цветочными конструкциями и беспроводным интернетом для горожан. Главной изюминкой в нем станет новый фонтан с иллюминацией.

Елена Лебеднова-глава МСУ Первомайска: "Фонтан не будет сезонным, не будет просто летним фонтаном водяным. Он должен стать центром притяжения и красоты и время провождения наших жителей. Он будет световым и в зимнее время. Естественно, под этот проект также предусматриваются объекты малой архитектурной формы, обустройство зоны елочных композиций. Мы понимаем, что эта площадь не будет мертвой с точки зрения хорошего время препровождения наших жителей, потому что она примет другой облик."

Анна Козина- представитель инициативной группы: "Нравится то, что делается все в комплексе. Не берется какая-то частица например и памятник и площадь, и фонтан . И получается целая огромная площадь благоустроена.Где можно отдохнуть, посидеть, почитать и выйти с детьми."

Еще одним победным проектом стал новый парк "У лукоморья",которого с нетерпением ждали все жители города. В прошлом году этот детский городок стал одним из лучших проектов по благоустройству в Нижегородской области в рамках программы "Формирования комфортной городской среды".Здесь все продумано до мелочей. Детская зона сделана по мотивам разных сказок и мультфильмов. Например, на входе ребят встречает Добрыня Никитич и Еще одним победным проектом стал новый парк "У лукоморья",которого с нетерпением ждали все жители города. В прошлом году этот детский городок стал одним из лучших проектов по благоустройству в Нижегородской области в рамках программы "Формирования комфортной городской среды".Здесь все продумано до мелочей. Детская зона сделана по мотивам разных сказок и мультфильмов. Например, на входе ребят встречает Добрыня Никитич и Змей Горыныч, а вот и кот из произведения Александра Сергеевича Пушкина. Такой подход выбрали не просто так, говорят в администрации. Важно, чтобы дети не только играли, но и изучали новых героев, знакомились со сказками. а вот и кот из произведения Александра Сергеевича Пушкина. Такой подход выбрали не просто так, говорят в администрации. Важно, чтобы дети не только играли, но и изучали новых героев, знакомились со сказками.

Виолетта Володина- представитель молодежной палаты г. Первомайск : " Теремок, избушка, кот по цепям ходит. То есть ребенок попадая сюда попадает в атмосферу сказки. И он понимает, что были такие персонажи и сними можно здесь познакомится. Вот в ступе бабы-яги покататься и получить кучу положительных эмоций."

Но это только начало, говорят в администрации. В рамках программы поддержки местных инициатив в 2019 году в Первомайске будут также отремонтированы автомобильные дороги и объекты водоснабжения, благоустроены места захоронений и дворовые территории. У горожан уже есть проекты и на будущий год. Это обновление спортивного стадиона и парка им. Ленина.

Анна Давыдова, Ренат Бикбаев. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv