vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:27:00
пятница
19 апреля, 2024

Областная целевая программа "Противодействие коррупции в Нижегородской области" на 2010-11 годы была принята сегодня на заседании правительства региона23.06.2009  14:33  — ННТВ

Как отметил начальник управления по обеспечению экономической безопастности Сергей Васильев, основными направлениями программы являются: улучшение правового законодательства, мониторинг коррупционных факторов, просвещение общества в отношении взяточничества и создание организационно-управленческой базы.
В свою очередь Губернатор Валерий Шанцев призвал правоохранительные органы и суды ужесточить работу по выявленным фактам коррупции. Он также отметил, что реализацию программы надо начать с проверки действующих и новых законов на предмет их коррупционности.
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Мы должны понимать, что все наши законы мы пишем для честных людей, чтобы не было у нас стремления сделать такой закон, под который жулики, коррупционеры не смогли пролезть."
Сергей Васильев Должность, начальник управления по обеспечению экономической безопасности Нижегородской области: "Проводили буквально недавно социологический опрос: за прошедшие 12 месяцев 68% опрошенных сталкивались с вопросами коррупционности в той или иной мере. Основная составляющая коррупционности - взяточничество.."



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv