vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Автомобили оборудованные подъемниками «Силач» появились в Нижегородской области16.07.2019  17:56  — ННТВ (видео)

 

Карета подана! Когда каждый шаг дается с трудом, новая техника буквально дает силы жить дальше. Татьяна Ивановна крепко держится за поручни. Подъемник «Силач» легко поднимает 2-х человек, остается вкатить кресло в машину, установить в салоне комфортную температуру и с ветерком домчаться до центральной районной больницы.

Татьяна Иванова: " Все очень хорошо стало удобно .. невролога посещала, хирурга, всех врачей прошла.. в семашке лежала меня там обследовали
Конечный пункт - центральная районная больница. Большой плюс нововведения еще и в том, что в больнице пациента сопровождает работник соцзащиты: и в регистратуре поможет карту оформить, и кабинет врача найти, и назначенное лечение потом еще раз разъяснит, если что забудется."

Александр Филатов- главный врач: "Мы еженедельно сверяем списки по маломобильным гражданам. Если состояние малом. граждан ухудшается, нам сообщают из населенного пункта фельдшер или амбулатория и мы решаем вопрос - нуждается пациент в госпитализации или записываем на амбулаторный прием в порядке живой очереди в тому или иному специалисту. Доставить маломобильного пациента всегда была проблема, сейчас этой проблемы в арзамасском районе не стало ."

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» автомобили с подъемниками «Силач» уже работают в 10 районах области в Арзамасском, Большеболдинском, Вадском, Варнавинском, Гагинском, Вачском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Сеченовском и Спасском. На очереди и все остальные районы. Кроме того, для оперативного решения проблем граждан пожилого возраста и инвалидов за счет средств областного бюджета было создано и оснащено автомобильным транспортом 58 мобильных бригад.
При необходимости, в состав мобильной бригады включаются врачи, юристы, психологи, и другие специалисты, добраться к которым из села бывает крайне проблематично. Новая схема работы позволяет предоставить социальные услуги почти 95 процентам нуждающихся. И это - наглядный пример эффективности национальных проектов Здравоохранение и Демография в Нижегородской области, которые реализуются в стране в соответствии с Указом Президента Владимира Путина. Как отмечают эксперты, регион находится в тренде государственной политики, ведь как неоднократно подчеркивал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: «В рамках национальных проектов мы обязательно будем системно развивать материально-техническую базу социальной сферы».

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv