vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:05:00
вторник
19 марта, 2024

В Нижнем Новгороде впервые прошел "День мира на Северном Кавказе"17.07.2019  09:40  — ННТВ (видео)

 

23 апреля 95-ого года отделение нижегородского спецназа Собр получило боевую задачу в заданном районе эвакуировать тела погибших товарищей. Трижды в тот солнечный день Виктор Ильичев мог погибнуть. Его группа несколько раз попадала в засаду. И чудом отделалась лишь ранениями. Это событие стало для Виктора Ильичева знамением. После пережитого, он решил посвятить дальнейшую жизнь служению Богу.

Иерей отец Виктор, старший священник Сормовского района: "Хочу поприветствовать, пожелать всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия семейного и всего того чего бы вам хотелось . Особое спасибо Илье Васильевичу Крупникову низкий поклон, благодаря его умелым действиям мы остались живыми".

10 лет назад на Северном Кавказе завершилась контртеррористическая операция. В "горячей точке" воевали более 20-ти тысяч нижегородцев, 320- погибли. Сегодняшний праздник - "День мира на Северном Кавказе" для них- героев чеченской войны. Одни рассказывают боевые истории сами, о других вспоминают со слезами на глазах. Это урок и для молодых ребят, говорят организаторы. Чтобы знали чему и у кого нужно учиться мужеству, отваги и любви к своей родине.

Михаил Тараканов, председатель региональной общественной организации ветеранов боевых действий: "Конечно же они должны видеть, общаться кто уже прошел боевые действия, кто имеет боевые награды, потому что в свое время нас воспитывали наши старшие товарищи. И в сложную минуту мы понимали, что не имеем права отступить, потому что на кону стоит территориальная целостность нашего государства".

Проводить памятные дни начала и окончания контртеррористической операции в Чечне планируется ежегодно.

Анна Давыдова, Виталий Кудрявцев. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv