vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:58:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде продолжают подключать пенсионеров к "цифровому" тв17.07.2019  16:14  — ННТВ (видео)

 

Пенсионерка Лариса Балашова перед переходом на цифровое вещание купила к своему старенькому телевизору специальную приставку. Но без посторонней помощи подключить и настроить её не смогла. После обращения к волонтерам по телевизору вновь можно смотреть 20- каналов в хорошем качестве. Волонтёры так же провели краткий инструктаж по пользованию устройством.

Предварительно волонтеры прошли обучение. Им выдали удостоверения. Теперь их задача проста: делать так, чтобы телевизоры не рябили, не полосили, а все 20 каналов показывали четко и ярко.

Валентина Ерышова, пенсионерка: "Во-первых, стало чисто показывать, а цвета-то какие стали, а то одни полосочки. У меня плохо показывал, думаю, старый, поэтому так плохо. Это очень здорово, спасибо вам мальчишки девчонки, спасибо вам большое. Как же, это забота о нас, о старых, а для нас это радость, что вы приехали, помогли".

В регионе работает около тысячи волонтёров. Секретарь регионального отделения "Единой России" Денис Москвин поручил волонтерам из партии и "Молодая Гвардия" активно включиться в эту работу. За помощью обращаются люди старшего поколения, ветераны, инвалиды.

Татьяна Скоробогатова, председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области: "Молодежь здесь по всей области вовлечена в эту работу. Волонтеры работают и от "Единой России", и от различных общественных организаций, целый такой волонтерский пул работает у нас по области".

Так же сейчас в регионе работает сall-центр по приему заявок от населения. С апреля их поступило около 7,5 тысяч, тысячи нижегородцев - получили консультации по телефону.

Анна Гагарина, волонтер: "Обращений очень много, у нас порядка пяти тысяч заявок, половину, больше половины мы уже отработали. Конкретно я уже отработала уже 600 заявок".

Добровольцы помогают устанавливать цифровое оборудование в больницах, домах ветеранов, в центрах реабилитации. По поручению губернатора Глеба Никитина, сall-центр продолжит работать до 1 августа. Его телефон вы видите на экране.

Олег Лавров. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv