vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:04:00
пятница
29 марта, 2024

Строительные работы начались возле Лукерьинского пруда в Кстове18.07.2019  10:52  — ННТВ (видео)

 

Антон Смирнов - технический директор генеральной подрядной организации: "Здесь у нас будет проходить дорожка шириной 3 метра. Тротуарная плитка будет уходить в сторону существующего мостика и по периметру вокруг всего пруда."

В строительстве новой зоны отдыха участвуют сразу 5 подрядчиков - работают не только на земле. Пруд очистят от мусора, ила и веток. По проекту сквер будут освещать современные экономичные фонари, здесь установят биотуалеты, всю территорию “покроет” бесплатный вай-фай.

В сырую погоду здесь можно пройти только в резиновых сапогах, а уже совсем скоро на этом месте появится новая зона отдыха - тротуарная плитка, скамейка, габионы, две смотровые площадки, мостовой переход, а здесь в буквальном смысле будет сердце Лукерьинского пруда - малая архитектурная форма, которая добавит этому месту особой романтики.

В проекте учли и интересы - утки, обещают в кстовском отделе благоустройства, во время работ не пострадают.

Дмитрий Поздеев - начальник отдела благоустройства г. Кстово: "Расчистка пруда ведется гидромеханизированным способом, с помощью малогабаритного земснаряда это более щадящий вид работ по очистке, в том числе будут установлены 6 домиков для уток,плавучим."

Проект благоустройства Лукерьинского пруда получил федеральную поддержку - вошел в программу “Формирование комфортной городской среды”. Дизайн обсуждали вместе с жителями в течение года.
Дмитрий Поздеев - начальник отдела благоустройства г. Кстово: "Опросы в соцсетях, общественные слушания, участвовали школы и детсады, отображали мысли и желания на рисунках, мы это учитывали."

Работы по благоустройству завершатся уже в сентябре - обещают в администрации. Но это лишь первый этап преображения - в будущем территорию новой зоны планируется расширить вдвое.

Евгений Мельников, Евгений Кузьмин, Связист ТВ-специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv