vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:31:00
суббота
20 апреля, 2024

Проект «Эффективная губерния» меняет жизнь в Ковернинском районе18.07.2019  11:55  — ННТВ (видео)

 

Племзавод имени Ленина- предприятие многофункциональное. Здесь занимаются растениеводством, мясным и молочным животноводством. Бережливые технологии внедряют по всем направлениям. В мясоперерабатывающем цехе производят колбасные изделия и полуфабрикаты. Здесь работают 19 человек, и каждый из них может подменить коллегу.

Проект «Сокращение потерь в процессах планирования производства, изготовления и реализации продукции колбасного цеха» охватывает весь процесс выпуска продукции от обслуживания оборудования, обеспечения сырьем до создания эффективной системы транспортировки готовой колбасы и полуфабрикатов. В месяц здесь производят 23 тонны готовой продукции, - одну тонну за смену.

В животноводстве реализуются и другие проекты, касающиеся эффективного использования кормов, повышения их качества и грамотного составления рационов. Бережливые технологии коснулись и логистики. Чтобы повысить эффективность производства и качество продукции, скорректировали направления поставки товаров. Ковернинская колбаса теперь и в Москве.

С помощью бережливых технологий удалось снизить себестоимость молока- с 22 рублей цена за литр до 20 рублей 60 копеек. В хозяйстве реализуется ещё один из проектов под названием «Повышение производительности труда путём внедрения новых технологий содержания Крупного Рогатого Скота», ведётся реконструкция двух дворов под роботизированную молочную ферму на 340 голов в д. Ленино. По внедрению бережливых технологий на Племзаводе был сформулирован целый проект под руководством Сергея Катова.

По решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область стала одним из первых регионов в России, которые начали работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Проекты повышения производительности труда на предприятиях и в организациях в Нижегородской области реализуют в партнерстве с госкорпорацией «Росатом». Проверенные в атомной отрасли технологии бережливого производства теперь применяют для повышения эффективности работы и в других сферах жизни. К 2024 году в Нацпроект будет вовлечено не менее 212 средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики.

Вероника Демина, Александр Фомин. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv