vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:34:00
пятница
19 апреля, 2024

Специалисты прогнозируют в июле и августе этого года рост безработицы в регионе23.06.2009  17:18  — ННТВ

Он заверил, что региональное Правительство предпримет меры по созданию новых рабочих мест и дополнительному финансированию программы по снижению напряженности на рынке труда
Шестидесяти тысяч рублей государственной помощи от центра занятости населения нижегородцу Евгению Хлыстову как раз хватит на открытие небольшого фотосалона. Евгений увлекается фотографией, поэтому идею о собственной студии вынашивал давно. А сегодняшняя ситуация в экономике подтолкнула принять такое решение. Евгений написал бизнес план, защитил его, и вот вам новоиспеченный индивидуальный предприниматель.
Евгений Хлыстов: "У меня специальность техническая, но сейчас тяжело найти работу, сервис - центры не берут".
По информации нижегородской службы занятости, свой бизнес в условиях экономического кризиса желают начать все больше людей - где - то же надо работать. Хотя уровень безработицы в Нижегородской области пока стабильный - около двух процентов - это невысокая цифра, если сравнивать с другими регионами округа. Однако, к концу лета специалисты прогнозируют новые увольнения. В связи с этим Правительство Нижегородской области будет подавать заявку на дополнительное финансирование программ по снижению напряженности на рынке труда.
Геннадий Суворов, зам. губернатора: "Наиболее востребованы средства на организацию общественных работ - мы возьмем еще 150 миллионов, все их освоим".
Самой тяжелой продолжает оставаться ситуация с работой в машиностроительной отрасли. Так, в Павловском районе в связи с этим уровень безработицы самый высокий в регионе - четыре целых и четыре сотых процента. Да и группа "ГАЗ" снова собирается уволить порядка семи тысяч человек. Именно поэтому Правительство области считает необходимым привлекать дополнительные денежные средства для стабилизации ситуации на рынке труда. Пока сомнений нет, что Федерация в этом региону поможет.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv