vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:33:00
четверг
25 апреля, 2024

Несмотря ни на что строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе продолжается.24.06.2009  13:38  — ННТВ

Здесь пока только трактор проходит, и то с трудом. Но скоро на стойплощадке ФОКа в Шатках будет настоящий крытый каток с искусственным льдом. Строительство идет полным ходом. По проекту комплекс будет 3-этажный. На первом этаже - универсальный спортивный зал для волейбола, баскетбола, гандбола и даже тенниса. А на втором и третьем - бассейн и кинозал. Проект вообще-то типовой - так строятся практически все ФОКи. Но вот подход к этому строительству совершенно иной.
Грачев Иван, генеральный директор ООО "Промгражданстрой":
"Закупаем такие материалы, которые раньше даже и не видели в глаза. И, конечно, все они экологичные, все-таки для детей".
Дело даже не в новых материалах. Шатковский ФОК - уникальный в своем роде. Впервые для строительства социально важного объекта были приглашены сразу несколько строительных организаций, но не рядовых, а соответствующих международным стандартам. Все 5 фирм прошли сертификацию ISO 9000, которая принята уже в 120 странах. Главное отличие стандартов ISO 9000 от ранее действовавших - это то, что они позволяют выйти на новый качественный уровень.
Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: "Качественнее. Все качественее. И на выходе - качественнее".
Однако, новая сертификация пока от ошибок все равно не спасает. Оно и понятно - идет обкатка. Независимая экспертная комиссия из Москвы осмотрев стройку нашла недочеты.
Серов Владимир, директор Нижегородского филиала союза Сертификации, г . Москва: "Надо упорядочить хранение материалов".
С учётом всех замечаний строительство будет продолжено. И уже к сентябрю, как обещают, жители Шатковского района смогут и на коньках покататься и в футбол погонять.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv