vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:48:00
четверг
28 марта, 2024

Зоопарк "Мишутка" раздает животных29.06.2009  13:45  — ННТВ

В эти выходные все любители животных отмечали необычный праздник - "День хорька". В отличии от "Дня сурка", в этот день не предсказывали погоды, а раздавали 6 маленьких хорьков. Видимо в кризис в зоопарке "Мишутка" грызунов стало слишком много. Изначально претендентов на зверьков было 36, но на сам праздник пришло всего 6 желающих. И хоть на каждого человека пришлось по одному животному, каждый кандидат честно боролся за желанного любимца.
Игорь Яковлев, член жюри: "Ну в основном в развлекательную сторону направлены наши конкурсы, но главное, чтобы человек был адекватный" .
Хорек - не самое популярное домашнее животное. И как признаются те, кто уже обзавелся таким беспокойным другом, ухаживать за ним не так то просто. Основное неудобство в содержании — запах. Причем, связан он с характером животного. Ручной покладистый зверек почти не пахнет, а вот если зверек пугливый, нервозный, недоверчивый, ответ на любое возбуждение — выделения пахучего секрета, которые, рассеиваясь в воздухе, создают “газовое облако”. Именно по этой причине дикого хорька дома лучше не заводить.
Максим и Ангелина: " Ну он вечно в газетах прячется. Пахнет - не без этого. Ну вообще он больше дикий, чем домашний" .
Евгений на сцене в первый раз. Несмотря на это, проверку на готовность взять хорька выдержал превосходно. И стишок сочинил, и песенку спел и даже танец станцевал. Глупо выглядеть на сцене не боялся. Признается, что у него благородная цель, и хорек ему обязательно поможет в семейной жизни.
Саляев Евгений, участник: " Меня девушка уже запилила с животным. Хочет и хочет. Вот я и решил. А так - я на работу - ей не скучно. Она на работе - и мне не скучно". В конце праздника все участники ушли счастливыми. Кроме желанного хорька все получили памятки с правилами ухода и содержания животного.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv