vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:01:00
пятница
19 апреля, 2024

Богородск на три дня превратился в столицу гончарного искусства29.06.2009  14:08  — ННТВ

С 2002 года для гоначаров проводится конкурс - "Свободная терракота". За творческий поиск ии пропаганду гончарного искусства победителям вручили памятные подарки. Лучшие работы останутся в Богородской музее гончарного искусства. Кроме того, попробовать себя в роли гончаров мог любой желающий. В рамках фестиваля прошел мастер-класс. Под руководством опытных мастеров на гончарном круге можно было изготовить любое керамическое изделие.
Также в Богородске в минувшие выходные прошло открытие стадиона "Спартак". Событие было приурочено к 86-й годовщине города. На стадионе выполнены работы по устройству искусственного газона футбольного поля, установлены стационарные трибуны на 850 мест, благоустроена территория. Общие затраты местного бюджета составили 15 млн. рублей. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, выступая на торжественном открытии, подчеркнул, что это не поледнее спортивное сооружение, которое здесь появится в ближайшее время. В сентябре этого года здесь откроется ФОК общей площадю 11 тыс. кв. метров. ФОК будет включать современный спортивный зал, бассейн, площадку с искусственным льдом. На площадках комплекса можно будет заниматься более чем 30-ю видами спорта.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv