vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:45:00
суббота
20 апреля, 2024

В Пильнинском районе открылись два моста29.06.2009  17:15  — ННТВ

Теперь двадцать населенных пунктов района получили выход на крупные автомагистрали Нижегородской области.
Про мост на Курмышке местные жители раньше шутили - "одна корова пройдет, а две могут и провалиться".
Переправы через эту речку и реку Арьевка в Пильнинском районе были построены еще в шестидесятые годы прошлого века. За более чем сорок лет эксплуатации мосты стали аварийными: ездить, ходить по ним было небезопасно.
В прошлом году началась реконструкция обоих мостов. Их возвели менее, чем за год. Дорога, связывающая Пильну и Курмыш, очень востребована. На этом отрезке пути находятся более сорока населенных пунктов. Здесь возят зерно, мясо, молоко и много другой сельскохозяйственной продукции. Кроме того, автодорога дает выход на федеральную трассу М7 "Волга".
Валерий Шанцев, Губернатор Нижегородской области: "Такие локальные мероприятия мы осуществляем по всем районам, есть карта..."
И если мост через Курмышку не сильно изменился в габаритах, то мост через Арьевку стал в два раза шире и в полтора раза длинее. Теперь разъехаться двум грузовикам здесьне проблема. Новая переправа улучшила дорожную обстановкуи даже поддержала отечественного производителя.
Андрей Мамаев, директор фирмы - подрядчика: "Сейчас очень хорошие лотки производства Сергача..."
Задача, поставленная региональной властью - как можно больше поселков связать с магистралями регионального значения - постепенно выполняется. Возможно, уже этим летом в Пильнинском районе будет отремонтировано еще и несколько дорог.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv