Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Цены на проезд в августе вырастут в 11 маршрутных такси Нижнего Новгорода

Цены на проезд в августе вырастут в 11 маршрутных такси Нижнего Новгорода 19.07.2019  17:11  — ННТВ (видео)

 

С 1 августа намерены повысить стоимость проезда в маршрутках № 18, 24, 46, 65, 83, 87, 97 и 98. Размер проезда будет повышен с 28 до 30 рублей. Увеличение стоимости идет уже несколько месяцев, но жители до сих пор не считают такие действия маршрутчиков правильными.

Помимо этого, с 10 августа планируется повысить проезд на маршруте № Т-76 «Улица Дубравная - автовокзал "Щербинки". Так же городской департамент транспорта известил, что с 15 августа проезд поднимется в 47-м маршрутном такси «Поселок Сортировочный - микрорайон "Цветы". Но представители компании перевозчика, эту информацию не подтвердили. А вот 71 маршрутка, движущаяся от «Улицы Федосеенко до площади Свободы» владельцем, которой является Каргин, подтвердила повышение тарифа до 30 рублей. Но, как сообщил представитель компании, все пересадочные привилегии у пассажиров останутся в прежнем виде.

" Проезд поднимем, но все пересадочные тарифы, они все сохранятся, по картам стоимость проезда 26 рублей останется. Причин пока сказать не могу- руководство в отпуске. Собственно я говорю, я сам узнал из новостей, вернулся из отпуска. Но там смотрите тема какая. В том году тоже отправляли уведомление о повышение проезда на всех маршрутах Лидертранс, ООО Победа, по всем маршрутам товарищества. В этом году тоже самое, но в прошлом все маршруты Лидертранс подняли, мы оставили 28, а в этом году поднимем. Причины чуть позже, когда все вернутся."

Несмотря на повышение цен, которые ожидают жителей Нижнего, расстраиваться им не стоит. Лето, как нельзя лучше подходит для того, чтобы поменять маршрутки на более доступный и полезный вид транспорта. Поездка на велосипеде или самокате на работу и учебу, поможет зарядиться позитивной энергией и сэкономить деньги.

Юлия Морозова. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть