vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:35:00
пятница
29 марта, 2024

Дорогу к деревне Городищи Нижегородской области отремонтируют по нацпроекту БКАД 23.07.2019  16:03  — ННТВ (видео)

 

Сезон тихой охоты открыт. Ирина Беликова- заядлый грибник. Сегодня - собрала целую корзину маслят. Ходить пешком до карьера каждый раз в её возрасте уже тяжело, поэтому за урожаем ездит по выходным вместе с мужем.

Ирина Беликова- местный житель: "Мы как стрела сейчас ездим в Городищи, Воронино, там грибы, клюква.А раньше час, а сейчас 15 минут, как самолеты, очень довольны."

Обновление этого участка автомобильной дороги был необходим: 33 года она не ремонтировалась. Эта дорога прокладывает путь к четырем населенным пунктам: поселку Ватомскому, деревням Воронино, Селищи и Городищи. Зимой выполнялась вырубка кустарника в пределах одного гектара, а в весенне-летний период делали выравнивающий слой асфальто-бетонного покрытия.

Александр Дурасов -главный инженер ООО "Борская ДПМК": "На данный момент выполняем работы по основному слою который заложен толщиной 5 см.Проходит подсыпка обочин."

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: " Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» один из важнейших национальных проектов для региона. В 2019 году благодаря ему мы планируем отремонтировать 745 километров автодорог в Нижегородской области. Финансирование превысит 7 миллиардов рублей. Результат от реализации проекта должны, прежде всего, ощутить жители, в том числе в районах области ". 
 

Ремонт продлится до 31 августа. Гарантийный срок дороги- 5 лет, но при такой ремонтной одежде, утверждает подрядчик, - дорога прослужит дольше гарантийного срока. Этот участок дороги в городе Бор после обращения жителей к губернатору включили в программу нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ход работ проверил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

За 2019 год более 200 км уже отремонтировано, на этих объектах проводится проверка и приемка выполненных работ. Дорожное покрытие планируют также обновить на участках Н.Новгород- Шахунья- Киров, Линда- Спасское, Неклюдово- Бор- Валки- Макарьево и подъезд к деревне Шерстнево. В общей сложности в Борском районе будет отремонтировано 40 км.


Вероника Демина, Алексей Завылов. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv