Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Мотивационный центр «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского оказывает помощь людям

Мотивационный центр «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского оказывает помощь людям30.07.2019  17:03  — ННТВ (видео)

 

Двери мотивационного центра на ул. Кировская, 9, открыты семь дней в неделю. Здесь проходят занятия по освобождению от алкогольной, наркотической, табачной зависимости и даже игромании.

По словам сотрудников центра, их главная задача - это мотивация зависимого человека и его окружения на лечение. На 10-дневных курсах по отрезвлению, например, людям помогают найти причину их болезни, дают понять, что есть другая – трезвая жизнь.

Как правило, за помощью обращаются сами больные или, так называемые, созависимые - люди, которые живут с ними бок о бок.

Одна из форм работы центра - это организация обществ трезвости при храмах Нижнего Новгорода. Сейчас их восемь. Анатолий Фофонов попал в клуб при Никольском храме случайно. Пил со второго класса, в завязке почти год. Чтобы не сорваться приходит сюда – общаться с единомышленниками.

Обратиться за бесплатной помощью в общества трезвости и мотивационный центр может каждый желающий, не зависимо от пола и вероисповедания.

Через мотивационный центр «Трезвение» прошло уже около 400 человек. По словам специалистов, около 60% обратившихся находятся на стадии устойчивой ремиссии. Узнать всю информацию о работе центра, проконсультироваться или записаться на прием можно по телефонам : +7-951-916-95-35, + 7(831) 435-12-23

Вероника Демина, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть