Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В Сормово появились новые игровые комплексы для детей

В Сормово появились новые игровые комплексы для детей13.08.2019  11:03  — ННТВ (видео)

 

Так искренне, по-доброму, радуются маленькие жители Сормовского района. Ведь теперь в их дворах появились долгожданные детские площадки. На смену старым, с облезлой краской, горкам и разрушенным песочницам пришли новые детские зоны с современным оборудованием. Тут можно и на качельках покачаться и освоить уроки скалолазания. Так, площадка рядом с домом 87 по улице Федосеенко - теперь центр притяжения для всех детей в округе.

Евгения Маврина-местный житель: "Тут была только горка и вот вторая и они уже потерлись. а то что тут теперь новую современную площадку построили - это очень здорово!"

Ирина Волошан- местный житель: "Детей много играть нужно где-то, чтобы не просто они слонялись. Нужно. У нас очень мало хороших площадок. Нам нравится!"

Таких комфортабельных уличных игровых комплексах в Сормовском районе установили уже по шести адресам. Так, детский городок появился и по улице Вождей Революции. Новые качалки, качели, песочница, комплекс с горкой, лавочки и урны. Всего благодаря городской программе в Нижнем Новгороде появится или будет благоустроено 100 детских площадок. Стоимость каждой около трехсот тысяч рублей.

Дмитрий Сивохин- глава администрации Сормовского района: "Молодые мамы очень просили, чтобы она здесь появилась. И сегодня при поддержке мэра нашего города Владимира Александровича Панова реализуется программа "100 детских площадок". 12 из них устанавливается в Сормовском районе. То есть на сегодняшний день установлено 6, в кратчайшие сроки будет установлено еще."

Павел Пашинин- член общественной палаты Нижегородской области: " В этом микрорайоне очень много детей и очень важно чтобы площадка была большая и смогла удовлетворить потребности всех маленьких членов общества."

Устанавливать и обновлять детские площадки продолжат до начала сентября. Игровые комплексы появятся даже в тех дворах, где их не было больше 20 лет. Реализовывать программу планируют и в следующем году.


Анна Давыдова, Алексей Калякин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть