vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:53:00
четверг
28 марта, 2024

День города отметили на Бору 13.08.2019  12:52  — ННТВ (видео)

 

Сразу два праздника отметили борчане - День города и День строителя. Главной площадкой народных гуляний стал стадион "Кварц". После традиционного концерта творческих коллективов - торжественная часть. На сцене чествовали лучших работников строительной отрасли.

Большой праздник - и для жителей деревни Апраксино. Там завершилась газификация. Теперь к отоплению подключено более 20 домов.
Газификация успешно проходит и деревне Пикино. Николай Федорович Лихоманов ставит на плиту чайник, чтобы подогреть воду и угостить многочисленных гостей чаем. Глава семьи и его супруга принимают поздравления с золотой свадьбой.

Знаменательный день и для жителей деревни Потемино. Они обратились к Евгению Лебедеву и в администрацию городского округа с просьбой решить проблему низкого напора воды в трубах. Люди беспокоились, что из-за этого в случае пожара может не хватить воды для его тушения. Вопрос удалось решить быстро. Результат представили на суд жителей - на глазах у публики за несколько минут заправили водой пожарную машину. После чего жители Потемино сами проверили, как работает обновленный водопровод.

Не обошлось и без подарков для юных борчан. Настоящим сюрпризом в день города стало открытие детской площадки на улице Нахимова. Новые качели и карусели, спортивный городок, а еще настоящий грузовик! Такой игровой комплекс уж точно не будет пустовать. Сюда на прогулку будут приходить ребята и из других дворов.

Пожалуй, самое долгожданное событие для любителей музыки и литературы - фестиваль "Шаляпинские встречи". Он прошел на Моховых горах. Это место неразрывно связано с именами великих деятелей искусства Серебряного века - писателя Максима Горького и певца Федора Шаляпина.

Празднования дня города завершились большим концертом. Главным сюрпризом для борчан стало выступление заслуженной артистки России Алены Апиной.


Даниил Воронов, Вячеслав Орлов, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv