Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Шарангский район проверил работу ЦРБ

Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Шарангский район проверил работу ЦРБ13.08.2019  17:42  — ННТВ (видео)

 

Рабочий визит Глеба Никитина в Шарангу начинается с посещения центральной районной больницы. Главный вопрос, волнующий главу региона- ремонт медицинского учреждения. И здесь без трудностей не обошлось.

На данный момент часть помещений использовать невозможно: из-за ошибок в монтаже вентиляционная система неисправна. Глеб Никитин дал поручение министерству здравоохранения Нижегородской области включить работы по реконструкции в региональную программу капитального ремонта медицинских учреждений на 2020-2022 годы. Предполагаемая стоимость ремонта составит около 20 миллионов рублей. Следующая точка назначения губернатора- детский сад "Полянка". И здесь были выявлены нарушения. Детский сад расположен в одноэтажном деревянном здании и не соответствует современным требованиям. Пищеблок, прачечная и подсобное помещение находятся в отдельно стоящих зданиях. Тем не менее глава региона пообщался с маленькими жителями Шаранги и отметил особый вклад работников дошкольного учреждения.

На данный момент детский сад посещают 60 маленьких жителей Шаранги. Проблему будут решать с помощью регионального бюджета- новое здание будет построено на 160 мест. Растет и количество учеников средней школы Шаранги. Сейчас их уже более 900. Это превышает проектную загрузку школы на 20%.

В этом году в школе будут реализованы мероприятия нацпроекта «Образование», которые предусматривают создание центров «Точка роста». В школе будут созданы 2 кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещение для проектной деятельности.


Вероника Демина, Максим Веселов-Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть